четверг, 29 мая 2014 г.

Украинская «дилемма»

       Полтора месяца, в течение которых я пытался сам себе ответить на вопросы об Украинской «дилемме» и поиску правых и виноватых, в результате привели меня к тому же, к чему идёт в настоящее время и вся Украина – к радикализму. В результате я определился со своей позицией, и все с ней не согласные стали уже не просто оппонентами, но врагами, и я честно здесь об этом заявляю. Я понимаю, что радикализм – это не самая верная позиция для «думающего» человека, но, по-моему, невозможно и неуместно оставаться сдержанным, когда буквально рядом со мной внезапно появились силы и люди, которые открыто призывают к убийствам русских; когда национальность, культурная идентичность или гражданская позиция становится преступлением; когда «9 мая» люди в страхе прячут «георгиевские ленточки», а толпы отморозков на улицах обыскивают подозрительных в поиске этого «компромата»; когда русских иначе как «ватник» и «колорад», «путиноид» или «кацап» уже и называть-то не принято. И это всё начинает принимать масштабы массовой истерии и основной национальной идеи (я Украину имею в виду сейчас, если кто не понял; западную и центральную её часть).
Так вот, мои выводы:
Те, кто сейчас пропагандируют и поддерживают в Украине «национальную идею» – это или настолько тупые и ограниченные люди, что они ничего не видят дальше своего носа и ресурса http://censor.net.ua/; или они настолько алчные, подлые и наглые, что их ничего больше не интересует кроме своего кармана и западного алгоритма к действию, благодаря которому этот карман должен наполниться сребрениками. Украинские нацисты – это даже не украинцы, они не имеют национальной принадлежности, это просто мрази, которые есть всегда и везде, и которые только ищут повод, чтобы как бы на «законных основаниях» начать (любой) террор. Им, по сути, не важна цель, они «поддержат» любую идею, которая развяжет им руки. Они будут бороться с русскими, с евреями, с буржуями, с большевиками, с белыми, с красными, с контрреволюцией и т.д. Это они всегда яростно и энергично (с удовольствием?) расстреливали и другими способами убивали во всех «обычных» и гражданских войнах.
И здесь есть важный нюанс. Сейчас в Украине (уже началась) гражданская война. А как гражданская война обычно начинается и протекает? В первую очередь дерутся некие «заинтересованные силы», а обыватели стараются сидеть дома и сохранять нейтралитет. Сколько могут. Пока лично их это не касается. И в данном случае я пытаюсь себя поставить на место обычного среднестатистического украинца: «Да, понятно, что новая «власть» в Киеве какая-то непонятная, мутная, пришла к власти путём переворота, как-то подозрительно безвольна перед «рекомендациями» Запада и заигрывает с местными нацистами, но это ещё не повод…», – думает, привычный к подчинению (а это нормально для обывателя), он, –  «…это ещё не повод, чтобы выйти на улицу и начать уверенно и вслух высказывать какую-то СВОЮ точку зрения». Тем более, если она противоречит новой официальной киевской. Тем более, если за неё ССовцы… ой, «Национальная гвардия» может убить. И ещё тем более, если её (точки зрения) ДО СИХ ПОР НЕТ.
И вот в этом-то сейчас пока и заключается проблема. Политики сейчас в Украине крайне много – и местной, и региональной, и глобальной. И шкурно-долларовые интересы олигархов, и национальная вражда, и столкновение глобальных интересов стран и целых блоков (НАТО/ОДКБ, Запад/Восток) и т.п. И льют по этому поводу по самым разным информационным каналам тонны квалифицированно и как попало изготовленной воды и шелухи, поэтому разобраться людям трудно, и проще замкнуться, и просто тотально отторгать всё услышанное, тихо тупя в своей раковине.
Так вот, может быть, чтобы не разводить пафос и непролазную политику и полемику, можно как-то проще обозначить сегодняшнюю «украинскую дилемму»:

1.  Юго-восток не разгонял майдан. Юго-восток не лез в Киев, когда майдан пришёл к власти. Юго-восток имеет несколько иную точку зрения на отношения с русскими и Россией. Они могут иметь свою точку зрения и свободно высказать её?
2.  Юго-восток не хочет в НАТО. Юго-восток не хочет воевать с Россией (а НАТО – это военная организация, и как любая военная организация имеет потенциального противника, против которого, собственно, и создаётся; кроме всего, а против кого ещё НАТО расширяется, если кроме Китая, в мире есть только одна другая сильная страна – Россия?!) Имеет ли право народ юго-востока НЕ воевать за интересы НАТО (в том числе в будущем) и НЕ иметь на своей территории базы НАТО?
3.  Юго-восток хочет сохранить право свободно пользоваться русским языком. Там проживают миллионы этнических русских и миллионы считающих себя «русскими». Эти люди хотят видеть русский язык своим вторым государственным языком. Не каким-то непонятным «специальным», а полностью полноправным и равноценным украинскому. Они имеют на это право?
4.  Юго-восток категорически не приемлет реабилитацию фашизма и нацизма во всех его проявлениях. В том числе «прощение» или восхваление военных преступников времён второй мировой войны. Юго-восток считает боевиков «национальной гвардии» и прочих националистических отрядов мразями, которые воют со своим народом. Вы с этим согласны или нет?
5.  «9 мая» для вас праздник или нет?

Любой отрицательный ответ на эти простые пять вопросов означали бы для меня, что передо мной – враг. Давайте уже откинем неуместную толерантность и терпимость. Если ты не даёшь мне права иметь свою точку зрения; если ты готов в меня стрелять из НАТОвской винтовки; если ты отказываешь мне в моём языке и культуре; если ты поддерживаешь тех, кто в меня сегодня стреляет; если для тебя «9 мая» – это день оккупации, то ты мне враг! Вот так вот – просто и ясно. И здесь уже пора бы определиться.
А почему «мне враг»? Потому что я считаю себя плоть от плоти русским, и боль и горе русских ЮВ во мне отдаётся (простите за пафос). Ненавижу предателей запукров, продавшихся за обещание приобщить их к западному образу жизни. Это так мерзко.

P.S. И, конечно, нужно добавить про Америку. Спасибо тебе! За то, что внесла ясность в наши отношения с тобой. За то, что принесла лакмусовую бумажку в зал заседаний ООН. Россия – страна изгой? Да, если речь идёт о противостоянии с Америкой. ВЕСЬ МИР прогнулся под США! Это надо понять, осознать и принять. Те, кто против, в современном мире становятся изгоями. У нас нет явных союзников, нам будет очень трудно, но это не повод «расслабиться и получать удовольствие» когда тебя пытаются какие-то сраные уёбки отпердолить. Пусть другие сдались, но мы будем бороться! Я не поклонник Путина, но и то, как Ельцин за копейки продавал наши национальные интересы, меня бесит. Меня не мучают «имперские амбиции», просто, за «своё» я горло перегрызу. Я имею на это право! Я имею право защищаться!!!

            P.P.S. Я вижу, что мою страничку читают, в том числе в США и в Германии. Возможно, что вы не очень понимаете, в чём именно заключаются факты притеснения и гонения русских в Украине, поэтому на всякий случай быстренько скроил подборку видео из нета.
Как вы понимаете, эти несколько видео никак не могут полностью передать тот ужас, который испытывают многие русские, оказавшись вдруг среди беснующихся украинских националистов. Речь в них идёт в общем идёт о том, что для того, чтобы русский мог просто ЖИТЬ (то есть выжить – НЕ умереть) в Украине он должен скрывать свою национальность и свою симпатию к России.
Я долго думал, но так и не смог внятно себе объяснить, откуда именно вдруг возникла такая концентрированная ненависть к долгое время считавшемуся братскому народу. Русские в России до сих в основном не подозревают о той степени ненависти к ним, захлестнувшей Украину.
И тут дело даже не в том, что Россия присоединила к себе Крым. Потому что, на мой взгляд, странно обвинять Россию за это. Девяносто процентов крымчан хотели вернуться в Россию, потому что они – русские. У них есть такое право. Они 23 года прожили в составе Украины, и уже успели заметить тенденции к насильственному украиниванию или вытеснению русских из страны, поэтому, когда во время силового захвата власти в Киеве образовался некий правовой вакуум, Крым и его населения быстро и с радостью воспользовалась представившейся возможностью. Как я уже где-то здесь писал, Запад ранее неоднократно поддерживал волю народов к самоопределению. Неясно, почему здесь крымчане такого права должны быть лишены. Тем более, перед лицом нацистской украинской угрозы.
Также, на мой взгляд, украинцы не могут злиться на русских за то, что юго-восток их страны чуть ли единогласно выразил желание отделиться от остальной части Украины. Наверное, нужно вначале было разобраться, в чём тут дело, и в чём заключается недовольство и противоречие между гражданами юго-востока и новой «властью». Вместо этого «хунта», только что силовым путём свергнувшая законно избранного президента, сходу рушила исключительно силовым же способом подавить всякое инакомыслие по всей территории своей страны. Это ли не дикость?! То есть западно ориентированным украинцам можно было выразить своё мнение, а другим нет! 
 При всём при этом, никто ведь не желал на юго-востоке присоединяться к России. Там в начале даже речи об этом не было. Требования заключались в обеспечении некоторой широкой самостоятельности для юго-восточных регионов, для того, чтобы защитить свои ценности, которые выше я сжал в общие пять пунктов. Эти их требования, на самом деле, были, на мой взгляд, абсолютно справедливы и легко выполнимы. Но почему-то, как и в случае с Януковичем (который был готов идти на любые уступки протестующим, который практически не применял силу против вооружённого «майдана», который объявил амнистию всем революционерам и согласился назначить внеочередные выборы в стране), вместо того, чтобы решить все вопросы мирно, новые киевские «власти» опять предпочли насилие.
И путь к сегодняшним сотням жертв на Юго-Востоке Украины был примерно следующий:
http://www.youtube.com/watch?v=67XJwYFj43w – избиение русских за ношение «георгиевской ленточки»
http://www.youtube.com/watch?v=ftCkMse2wxM – украинские нацисты
http://www.youtube.com/watch?v=WV7DgI6B8tc – украинские националисты нападают на ветеранов (милиция ПОКА защищает стариков)
http://www.nexttop.net/play.php?i=jh1WJnBe6gA – украинские нацисты скинули парня с моста за ношение «георгиевской ленточки»
http://www.youtube.com/watch?v=lI_8jwZk4Sg – украинские нацисты избивают за «георгиевскую ленточку»
http://www.youtube.com/watch?v=MvF3144-LGo – 2 мая в Одессе (ПЕРЕД массовым сожжением людей).
http://www.youtube.com/watch?v=x-CWTnFbUYQ – милиция ПОКА пытается защищать русских активистов (надо понимать: «русские» не потому, то они приехали туда из России, но потому, что, несмотря на то, что они живут в Украине, они являются или этническими русскими, или считают себя «русскими»)
http://www.youtube.com/watch?v=AIb36-CYnVw – 2 мая в Одессе (толпа хочет растерзать раненых русских, которые пытались бороться за свои права)
http://www.youtube.com/watch?v=-vN7IuU0pmA – 2 мая в Одессе (некоторых спасшихся из горящего здания Дома Профсоюзов добивает толпа украинских националистов на улице)
http://www.youtube.com/watch?v=ICBtREtWfhw – штурм боевиками нацистов Дома Профсоюзов, в котором укрылись от разъярённой толпы остатки русских активистов. 
http://www.youtube.com/watch?v=ypnu0vteNto – именно ТАК нацисты отгоняли обречённых людей от окон.

Это видео очень жёсткое, слабонервным не смотреть(!): http://www.youtube.com/watch?v=PVmH1Cm0Z4Q – трупы сгоревших людей в Доме Профсоюзов У ОКОН (то сеть они хотели выбраться, но толпа украинских националистов НЕ ПОЗВОЛИЛА им это сделать).
Сожжение русских людей в Одессе – это как апофеоз нацистской политики новой киевской «власти», которая при помощи бойцов экстремистского националистического «Правого сектора» пришла к власти, и которая и сейчас опирается на набранные из их числа так называемые «отряды самообороны майдана», из которых формируется карательные отряды для подавления протеста на Юго-Востоке страны.
Отдельно отмечу, чтобы не было путаницы при просмотре этих и других видео в интернете (особенно последнего времени из Донецка, Луганска, Славянска, Краматорска, Лисичанска и т.д.):
отличительные признаки русских активистов (ещё раз: русский – НЕ значит из России) – «георгиевская ленточка», флаг России или ДНР (Донецкой Народной Республики), ЛНР (Луганская Народная Республика), повязка с надписью «Восток»;
отличительный признак украинских бойцов – повязка цвета Украинского флага и отличительный признак боевиков «Правого сектора» – чёрная одежда и КРАСНАЯ повязка (отмечу, что именно люди с такими красными повязками, которые были в том числе и на некоторых милиционерах во время кровавых событий 2 мая в Одессе, и в феврале в Киеве ПРОВОЦИРОВАЛИ ВЗАИМНОЕ НАСИЛИЕ, СТРЕЛЯЯ В ОБЕ ПРОТИВОБОРСТВУЮЩИЕ СТОРОНЫ!!!)


Комментариев нет:

Отправить комментарий