понедельник, 27 февраля 2012 г.

Покушение на Путина


Услышал сегодня по радио и по телевизору злободневную новость: на Путина готовили покушение! Увидел этих якобы террористов – смешно. Удивительно удобное время для «покушения» и разоблачения «гнусных замыслов врагов». Такой примитивно тупой предвыборный ход, что аж тошнит. 
И ещё мне не понравилось, как Путин высказался про движение «белых ленточек», что это выглядит – по его мнению – как развёрнутые презервативы. И, видимо, примерно также пренебрежительно и с брезгливостью (по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление), как и выбранный оппозицией символ, он оценивает и непосредственно тех людей, которые участвовали в «белых» акциях... Очень противно, что именно ТАК будущий президент оценивает желание граждан России увидеть перемены в своей стране к лучшему, вполне объяснимое и простое желание, и даже требование, честных выборов. Неприятно.
При этом, один журналист как-то недавно, возможно, что правильно и в точку сказал, что Путин в настоящее время вычеркнул для себя средний класс, как электорат, и сделал ставку на пролетариат. Настораживает. При этом, можно отметить, что если Путин для себя не рассматривает средний класс, как точку опоры, то для того же самого пролетариата перспектива когда-нибудь повысить свой уровень дохода и перейти в социальный слой выше классом (то есть в средний), отодвигается на неопределённый срок, так как это прямо не выгодно Путину. Оригинально, да?

Комментариев нет:

Отправить комментарий