четверг, 17 сентября 2015 г.

Пенсионная система России


Несколько раз садился и пытался, для себя, разобраться в нашей российской пенсионной системе, сути происходящих в ней в последние годы перемен, системе начисления пенсии, но так и не смог ни хрена в ней понять. Тем более это трудно, учитывая, что в неё постоянно (то есть почти каждый год, Карл!) вносятся какие-то изменения.

Мне, вот тогда, хотя бы одно хочется для себя уяснить. Правительство у меня перед глазами крутит тремя стаканчиками с моими пенсионными накоплениями, перекатывая их из фонда в фонд, деля их и переименовывая, с какой целью: они хотят все эти деньги спиздить, и для этого меня специально запутывают? или уже всё спиздили, и сейчас запутывают концы? или всё-таки чиновники хотят мне мою пенсию на старости заплатить, но всё уже спиздили, и они честно ломают голову, как же теперь быть?

ПС. С другой стороны, отметил для себя тенденцию: государство упорно подталкивает людей забрать свои накопления из государственного пенсионного фонда и переложить в частные. Зачем? Вот, например, мне самое главное – это гарантированная государством выплата хотя бы некоей суммы в старости. Зачем мне рисковать и отдавать свои деньги неким частникам?! Пусть даже эти частные пенсионные фонды застрахованы. Завтра придёт какой-нибудь очередной кризис, и лопнут нахер и эти ЧПФ, и их страховщики, и концов тогда там уж точно не найдёшь. А с государства хоть что-то можно спросить. И, мне кажется, большинство так считает.
 
Так нахера, спрашивается, государство подталкивает меня переложить мои деньги в ЧПФ?

ПС2. Если кто-то разобрался в этом вопросе, можете прокомментировать, разъяснить или высказать свои версии происходящего в нашей пенсионной системе. 

1 комментарий:

  1. Я Артур Борис, житель / гражданин Российской Республики. Мне 52 года, я предприниматель / бизнесмен. Однажды у меня были трудности с финансированием моего проекта / бизнеса, если бы не мой хороший друг, который познакомил меня с г-ном Бенджамином Ли, чтобы получить ссуду в размере 250 000 долларов США от его компании. Когда я связался с ними, мне потребовалось всего пять рабочих дней, чтобы оформить ссуду и перевести ее на мой счет. Даже с плохой кредитной историей они все равно предлагают вам свои услуги. Они также предлагают все виды ссуд, такие как бизнес-ссуды, жилищные ссуды, личные ссуды, автокредиты. Я не знаю, как благодарить их за то, что они сделали для меня, но Бог вознаградит их согласно Своему богатству славы. Если вам нужна срочная финансовая помощь, свяжитесь с ними сегодня по электронной почте 247officedept@gmail.com Информация WhatsApp ... + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить